Как правильно возместить ущерб после ДТП без участия страховых компаний?
Меня обвиняют в оставлении места дтп (произошло во дворе, я уехал не заметив). За права я решил не бороться (просто не явлюсь на суд и пусть лишают). Вопрос у меня в другом - я бы хотел в частном порядке без страховых компаний возместить нанесенный ущерб (на моем авто нет повреждений, только бампер слегка потер по краю - но по замерам и фото все совпадает, и свидетелю врать незачем - вину свою признаю). Как мне поступить с выплатой, как оформить? Расписка в свободной форме или у нотариуса заверить и там же деньги передать? Не будет ли в последствии каких-либо проблем с этим? Например, найдутся скрытые повреждения (они уже нашлись со слов владельца и я компенсирую и их тоже). Есть ли типовой вид расписки для таких случаев, предупреждающий возможные риски?
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Валерий!
Наймите юриста.
Юрист изучит ситуацию, документы, составит документ наиболее подходящий и учитывающий Ваши интересы, осуществит сопровождение подписания.
Типовых нет, каждый документ под ситуацию. Можно у нотариуса не заверять.
С уважением, Коваль С.В.