Дочь попала в ДТП без ОСАГО - машина без страховки врезалась в припаркованный автомобиль. Виновник обещал возместить ущерб, но теперь пытается избежать ответственности. Возможность доказательства на

Дочь попала в дтп стояла на парковке в нее врезалась машина, осаго у него нет, слезно просил не оформлять дтп, признал вину, написал расписку, что возместит ущерб. Сейчас когда вскрылись все повреждения у авто дочери. Пытается уйти от ответственности. У дочери есть свидетели и расписка.

Лучший ответ

Добрый вечер. Раз не хочет в добровольном порядке заглаживать свою вину, то необходимо обратиться в судебные органы власти с исковым заявлением о возмещении вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия. В данном случае нужно будет предоставить свою имеющиеся у вас документацию (фотографии, привлечь свидетелей, возможно имеется видеозапись с камер наблюдения парковки.) Далее можно провести оценку, причиненного ущерба, хотя я думаю, суд сам настоит на том, чтобы провести оценку.

А самое главное в Вашем случае расписка сыграет, на мой взгляд, главную роль в том, что владелец другого авто действительно признает свою вину.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Для начала направьте претензию и укажите срок возмещения ущерба, по окончании срока если в Ваш адрес не поступит ответа или откажется возместить ущерб подавайте в суд по месту жительства ответчика.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Очень плохо, что Вы не вызвали ГАИ на место ДТП. Теперь Вашего виновника Вы не увидите НИКОГДА. Без его полных данных: даты, и места рождения, всех его паспортных данных, сведений о месте его регистрации (прописке), всех данных на его автомобиль Вы ничего в суде не добьётесь. Вам нужно будет доказать в суде его ВИНУ в ДТП, а у Вас - НЕТ никаких доказательств, что такого-то числа, месяца, года в населенном пункте таком-то, на улице такой-то, в такое-то время водитель ФИО, управляя принадлежащим тому-то на праве собственности автомобиле рег. знак такой-то, нарушил такой-то пункт ПДД, в результате чего произошло столкновение с Вашим автомобилем рег. знак такой-то, в результате чего Ваш автомобиль получил следующие повреждения (список повреждений). Если всё это написано в расписке, и кроме того, там указано, что водитель ФИО не имеет страховки ОСАГО, И ПРИЗНАЁТ СВОЮ ВИНУ В ДТП..., то Вы имеете шанс выиграть иск. Если же всего вышеперечисленного там нет, то Вам в суде ничего не светит. Только зря потратите время, и деньги на экспертизу, госпошлину, доверенность, и оплату услуг юриста.

Благодарю за грамотную консультацию!