LSN Messenger
Калининград, 27.05.2016, 15:44

Когда можно повторно подать ходатайство на УДО - после первого или второго отказа?

Вопрос №10660691 из г. Калининград
опубликован 27.05.2016, 15:44
Подали ходатайство на УДО, через 2 месяца - ходатайство на замену неотбытой части наказания более мягким, Везде отказ. Когда снова можно подавать на УДО: после первого отказа или после второго?
Лучший ответ
Рекомендуется

Писали в суд ходатайство на исправительные работы, сделали отказ. Сей час хочет писать на удо, через сколько можно писать

04.12.2023, 09:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

С уголовным делом нужно знакомиться. Может есть основания для обжалования судебного акта.

Возникновение права ходатайствовать зависит от характера и тяжести совершённого преступления, а также отбытого срока.

27.05.2016, 15:47
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вопрос когда вновь подавать?

27.05.2016, 15:51

Когда отпадут основания для отказа в удовлетворении ходатайства.

27.05.2016, 15:52

Согласно положениям ст. 175 УИК Российской Федерации срок следующей подачи исчисляется со дня вынесения судом постановления об отказе в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. необходимо дождаться, когда пройдет 6 месяцев со дня вынесения того постановления, которое Вы собрались обжаловать. То есть только после истечения указанного срока можно подавать повторное ходатайство об УДО,

А если Вы обжаловали в апелляционном порядке постановление, то полгода начнет течь со дня вынесения апелляционного определения.

27.05.2016, 15:56