LSN Messenger
Тула, 27.05.2016, 15:53

Действительны ли чеки без указания алиментов в качестве платежа?

Вопрос №10660779 из г. Тула
опубликован 27.05.2016, 15:53
Есть решение суда о взыскани алиментов 1/4 от заработка. В чеках по перечислению алиментов нет назначения платежа, что это алименты. Являются ли эти чеки действительными?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Чеки действительны, но Вы не докажите, что данные платежи являются алиментными.

27.05.2016, 15:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Указывайте назначение перечисления

27.05.2016, 15:54

Они действительны, но доказать что это алименты будет не просто.Но возможно.

27.05.2016, 15:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Деньги переводились через сбербанк онлайн. В системе можно посмотреть сообщение отправители, что это алименты на ребёнка за период. Этот факт поможет делу?

27.05.2016, 17:21

Добрый день,

Если это можно "вытащить" из системы, то, да.

27.05.2016, 17:22

Да, выписка со счета поможет

27.05.2016, 17:23

Имеет право предоставить нотариально заверенный скирин сообщений, если возникнет спор о назначении платежа.

27.05.2016, 17:23

очень поможет, только надо распечатывать (чтоб было в бумажном виде)

27.05.2016, 17:24

тогда надо запрашивать в банке детализацию переводов. сведения о получателе о держателе карты с которой делались переводы . поможет

27.05.2016, 17:33