Существует ли закон, требующий указывать назначение алименты в чеке для действительности платежа?
А правда ли есть такой закон, что если при уплате алиментов в чеке не указано назначение «алименты»платеж считается не действительным и чек во внимание не принимается?
Если плательщик алиментов платит матери ребенка алименты или перечисляет деньги безналично, не указав в назначении платежа слово "алименты", то большинство получателей алиментов просто считают поступившие деньги алиментами.
Если же некоторые получатели алиментов, после получения денег и требуют еще уплаты именно алиментов, пишут жалобу судебному приставу, то он может вынести постановление о признании долга по алиментам.
К сожалению для получателя алиментов в этом случае плательщик иной
раз подавал в суд иск о взыскании с получателя денег - неосновательного обогащения, которые ранее он перечислил получателю.
Платёж считается действительным. Однако судебный пристав может не засчитать этот платёж в качестве алиментов, если там не указано целевое назначение денег.
Здравствуйте! Если в назначении платежа не указано: "Алименты на ребенка", то при наличии спора платеж не подтверждает факт получения алимнетов.
Доброго вам времени суток. Вообще платёж считается действительным, но пристав может не засчитать данный платёж в качестве алиментов, либо суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.