Как частично оплатить счет за лечение после того, как мой пес укусил собаку владельца?
Мой пес, стаффордширский бультерьер, сорвался и укусил американского стаффа. Хозяин предъявляет счет за лечение или обращение в суд. Могу ли я частично оплатить, поскольку живем в одном доме и не хочется ссориться?
Можете оплатить частично
Да,можете,Сохраняйте платежные документы,чеки-предъявите впоследствии в суде.
Пострадавший пес жив и здоров. Видимых ран я не заметила, кроме как не фото - небольшой шовчик. Какие платежные документы с моей стороны или чеки я должна сохранять?
вы можете оплатить лечение если вам хозяин покусанной собаки счет покажет из вет.клиники за услуги лекарства и прочее .копии с этих документов снимите и оставьте себе. деньги отдавайте только по расписке от него что деньги в такой то сумме получил.
Если Вы оплатите лечение собаки - сохраняйте квитанции об оплате медицинских услуг.
В случае, если деньги будут переданы хозяину пострадавшего пса - возьмите расписку о получении денег, с назначением их передачи.
Это вы в суде расскажете,что кроме "шовчика" ничего не было, а хозяин собаки может принести "портянку" медицинских повреждений,лечение которых ему очень дорого обошлось.Вот тогда и предъявите чеки,как подтверждение Вашего участия в судьбе пса.Будете передавать наличными-берите расписку.Мои рекомендации-в Вашем интересе.Не желаете следовать-не следуйте.