«Соседи вынудили нас застрелить агрессивную собаку, которая укусила чужую собаку»
Мой пес сорвался с цепи и укусил чужую собаку. Сорвался с цепи, потому что во двор вошла чужая собака. Чужой пес успел выбежать из нашего двора и забежать в свой, но моего было уже не остановить, и он укусил непрошенного гостя. А на днях соседи заставили нас его застрелить, мол агрессивный по отношению к другим. Соседи не раз провоцировпли нашего пса, дразнили его. В итоге участковым было сказано пристрелить. Правильно ли это. Людей собака наша не кусала.
Лучший ответ
Нет, неправильно. Жестокое обращение с животными запрещено в любом случае. Так что указание участкового Вы вправе не выполнять, тем более, что пес был спровоцирован.