Наш пёс напал на нового соседского пса - каковы последствия и что делать дальше?
На участке два хозяина, мы завели пса три года назад, соседи завели пса недавно и взрослого, не предупредив нас об этом, наш пёс увидев нового челена семьи сорвался и напал на него, пока разнимали случайно укусил (не значительно, царапина) хощяйку нового пса, что нам теперь грозит и как быть?
Ничего не будет. Участок разделен забором? Собаки на цепи были или в свободном выгуле? Если нет, то и претензии к вам предъявлять соседи не могут.
Есть ли в Бодайбо постановление главы муниципалитета о порядке содержания домашних животных? На практике такие постановления были, но были отменены в 2012-2015 годах, уж не знаю по каким причина.
А вообще проще всего поговорить с соседями и решить вопросы.
Это реально самый простой и дешевый вариант.