LSN Messenger
Краснодар, 27.05.2016, 16:41

Проблема с получением паспорта - что делать, если луганская база закрыта?

Вопрос №10661122 из г. Краснодар
опубликован 27.05.2016, 16:41
Я уроженка Луганска. Родилась 1996 году. В 1999 приехала в крым с родителями. Паспорт не получала. Из документов есть свидетельство о рождение, атестаты, справка с фмс в которой написанно что я еду в Ростов в украинское консульство устанавливать личность, но мне там отказали так как луганская база закрыта, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ехать в Луганск, оформлять паспорт

27.05.2016, 22:03
Оценка автора вопроса:
Как я поеду в Луганск если у меня нет документов?как я границу пройду?в Луганске выдают паспорта ЛНР

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можно ли мне это сделать не покидая Крым?

28.05.2016, 09:51

Здравствуйте! да, возможно сделать не покидая Крым

28.05.2016, 09:53

Можно, обратившись в миграционную службу по месту жительства фактического, Валерия.

28.05.2016, 10:51

Каким образом?куда мне обращаться надо?

28.05.2016, 10:15

в фмс отдел по месту вашего фактического проживания в крыму.

28.05.2016, 10:16

в миграционную службу

28.05.2016, 10:51

Я обратилась в фмс по месту проживания,но личность мою не установили,а сделали справку по которой я ездила в Ростов за удостоверением личности.А в Ростове мне отказали,так как база Луганска закрыта,и ответ может не прийти,а справка была действительна всего лишь месяц,на данный момент она просрочена.Мне личность надо устанавливать?или что делать?в суд меня не пропустят ,так как документов нет...а в фмс говорят что не знаю что мне делат

28.05.2016, 10:20

есть еще вариант обратится в суд с заявлением об установлении того что вы и есть лицо указанное в имеющихся документах на основании решения суда вам паспорт оформят

28.05.2016, 10:23

Как называется данная процедура через суд?

28.05.2016, 10:36

Здравствуйте!

Установление факта, имеющего юридическое значение

УДАЧИ ВАМ

28.05.2016, 10:39

установление факта имеющего юридическое значение а именно того что свидетельство о рождении аттестат принадлежат именно вам и вы именно та личность о которой идет речь в этих документах

28.05.2016, 10:39

Установление факта имеющего юридическое значение.

28.05.2016, 10:51

ТО есть я сама могу подать свои документы в суд и у меня их примут?Ни скажут ли мне ехать в Луганск?Почему тогда в фмс мне сразу не сказали так сделать а просто меня посылали в Ростов..

скажите пожалуй это вообще возможная процедура,я таким образом получу паспорт?Я из Крыма,а Родилась в Луганске..не откажут ли мне в суде?

28.05.2016, 10:48

за суд вам никто ничего не скажет процедура такая предусмотрена ст 266 гпк рф. надо представить доказательства что вы это вы т.е свидетельские показания тех кто с вами учился ,проживал рядом . насколько возможно вам собрать доказательства подобного рода мы не знаем а суд принимает решение на основании доказательств что представите суду.

28.05.2016, 10:52

Вы сами можете подать документы. Решение принимает уже суд.

28.05.2016, 11:15

Эта процедура как установление личности получается?

28.05.2016, 11:11

примерно так.

28.05.2016, 11:14

Как установление получается.

28.05.2016, 11:15

То есть мне еще суд может отказать в этом?а если суд откажет что делать?

28.05.2016, 11:30

Дождитесь решения суда. У вас есть шансы на положительное решение. "Если" будет потом.Успехов вам

28.05.2016, 11:33

Обжаловать решение суда

28.05.2016, 11:33

Обжаловать решение.

28.05.2016, 11:38