Алдан, 27.05.2016, 16:47

Как продать комнату в секционном общежитии при отсутствии возможности получить нотариально заверенный отказ от первоочередной покупки?

Вопрос №10661170 из г. Якутск
опубликован 27.05.2016, 16:47
Мне нужно продать комнату в секционном общежитии. .. Но ст 250 ГК РФ гласит о том, что нужно согласие владельцев, т.к. у них есть право первоочередной покупки. Все комнаты в секции приватизированы. Одна из владельцев комнат остальных не может мне написать отказ от покупки нотариально заверенный, в силу своей занятости и отдаленности от места продажи объекта. Как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наличие отказа не обязательно. Если собственник в течение месяца не приобретет долю, Вы вправе продать ее любому лицу на тех же условиях.

27.05.2016, 16:48
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный. Как их уведомить? Устного достаточно?

Каким образом их уведомить, ч/ы уведомление имело юридическую силу???????????

27.05.2016, 17:04

Через нотариуса

27.05.2016, 17:06

заказным письмом с уведомлением о вручении

27.05.2016, 17:06

Но никто же не знает, что в письме?????????

27.05.2016, 17:12

На руках у вас будет уведомление... Как подтверждение того Отто вы предприняли все возможные меры

27.05.2016, 17:12