Не получив ответа на заявление о реструктуризации, долг по ипотеке растет - как сохранить квартиру?
У меня долг по ипотеке и банк не подает на суд я написала заявление на реструктуризацию по госпрограмме но ответа не получила уже полгода прошло, долг растет и смысла нет платить, фиксированной суммы нет, у нас там вложен мат капитал взята ипотека по молодой семье, ипотека в аижк теперь курирует втб. Подскажите какой выход и как сохранить квартиру.
Чтобы сохранить квартиру, нужно договариваться с банком. Либо полностью оплачивать долг. Иначе банк обратится в суд и на квартиру будет обращено взыскание
тут нужно видеть все документы по делу либо договариваться с банком в данной ситуации квартира то в залоге