Каким образом мне, собственнику, прописать сына без его фактического проживания на моей жилплощади.
Каким образом мне, собственнику, прописать сына без его фактического проживания на моей жилплощади. Чтобы в случае необходимости не выселять через суд.
Никаким. Если Вы дадите согласие на регистрацию "по месту жительства" (по-старому "постоянная прописка"
, то выписать (т.е. снять с регистрации) Вы сможете его только в судебном порядке. Но есть вариант - регистрация "по месту пребывания" (по-старому "временная прописка"
на определенный срок (1, 2, 3 и т.д. месяцев), то тогда по истечении данного срока он снимается с регистрации по окончании указанного срока без судебного разбирательства.
С Уважением, Коротаев Алексей