Отпуск по уходу и отказ работодателя выплачивать пособие - что делать?
Смена собственника имущества не является основанием для прекращения трудовых договоров с работниками . Ст. 75 ТК РФ
не уходить. Обязаны вас уведомить о смене организации под подпись, взять ваше согласие работать у нового собственника. Если вы не согласны - то по статье - реорганизация вас уволить. Но это хлопотно. договаривайтесь "по соглашению сторон", выбивайте выходные бонусы
Можете не увольняться, но ситуация от этого лучше не станет. Фирму могут продать подставному лицу, которое не будет выплачивать Вам пособие, более того, может возникнуть ситуация, что Вы не сможете уволиться и забрать трудовую книжку, поскольку не будете знать где искать ген. директора.