Возможно ли официальное оформление брака без разрешения родителей, если мне 16 лет, а моему партнеру 21?
ст. 13 Семейного Кодекса РФ гласит: «...при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет... порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации».
вам нужно получить согласие органа опеки.
Не не могут, а распишут без разрешения родителей только тогда когда наступит эмансипация.
вы можете зарегистрировать брак только с разрешения родителей(ваших родителей)!!!