Возможность регистрации брака с разницей в возрасте - молодому человеку 21 год, а партнерше только 17.
Добрый день, скажите пожалуйста, мне 17 лет, моему молодому человеку 21, хотели бы подать заявление в ЗАГС, могут ли нас расписать?
Здравствуйте.
Для регистрации брака необходимо разрешение органа местного самоуправления. Брачный возраст устанавливается с 18-ти лет, на основании СК РФ.
Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.