Как написать заявление в бухгалтерию о добровольном удержании алиментов для двух несовершеннолетних детей, если нет исполнительного листа, и какой процент от заработной платы следует платить?
Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются с родителей ежемесячно в размере:
на одного ребенка 1/4 (25%);
на двоих детей 1/3 (33%);
на трех и более детей 1/2 (50%) заработка и (или) иного дохода родителей (п.1 ст.81 СК РФ).
Заключите соглашение у нотариуса с женой.
На двоих детей должны платить 33%. И плюс на содержание жены, т.к. детям до 3-х лет.
Здравствуйте! Работник вправе подать заявление работодателю о перечислении из зарплаты денежных средств на определенный счет. Но это не будет считаться уплатой алиментов, так как нет нотариального соглашения или исполнительного листа.
33% на двоих детей. Написать конечно можете, но думаю последует отказ. Нет оснований, перечисляйте самостоятельно в квитанции указывайте на содержание детей, это может потом пригодится
На содержание двоих детей взыскивается 1/3 часть от дохода и (или) иного заработка. Вы можете добровольно ежемесячно перечислять супруге алименты, в назначении платежа обязательно указывайте на то, что это алименты.