Краснодар, 27.05.2016, 18:04

Возможные наказания за подделку сканированного паспорта с измененной датой рождения

Вопрос №10661664 из г. Краснодар
опубликован 27.05.2016, 18:04
Скажите, а если отсканировать паспорт, исправить в фотошопе дату рождения, и отправить в контору, которая отправит скан на базу данных. База данных выявит подделку документа. Будет ли это уголовно наказуемым? P.S. сам паспорт не подделан, все операции проводились со сканом паспорта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря в каких целях это делается. Что за база данных? Какие права реализуете посредством базы? Если получите в результате действий какую-то выгоду или возникнут какие-то права, будете привлечены к уголовной ответственности за мошенничество.

27.05.2016, 18:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А вот подделка ксерокопии документа состава преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ, не образует. Правда или нет? Контора хочет подтверждения совершеннолетия.

27.05.2016, 18:16

привлекут, т.к. для конторы

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

27.05.2016, 18:18

С какого возраста начинают привлекать к этой статье?

27.05.2016, 18:25

с 18 летнего возраста, 17 поставят на учет в пдн

27.05.2016, 18:27

То есть если 17 - то на учёт, а если 16 и меньше - то ничего не будет?

27.05.2016, 18:31

тоже на учет

27.05.2016, 18:33