Не достиг совершеннолетия на момент участия в конкурсе, но выиграл - что делать?
Статья 327 УК РФ ч. 1 - Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования
Паспорт сам по себе не дает права на получение приза. Право на получение приза дает выигрыш в конкурсе. Так что никакой 327 тут и не пахнет. То же самое и с мошенничеством:
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, - здесь во первых нет чужого имущества, это приз, выигранный победителем, право на имущество возникает не путем обмана, а путем выигрыша.
Иван!!! Подделка, это искажение сведений в документе!!! Копия не является документом!!! Однако, отправляя сведения, Вы ставите подпись, что они соответствуют действительности!!! А так как, Вы предоставляете ложные сведения (т.е. обман) с целью получить приз, то это будет подпадать под признаки состава преступления - мошенничество!!! Думаю, что такой приз не стоит этого!!! Желаю Вам удачи!!! С уважением Ирина Руфимовна!!!