Самара, 27.05.2016, 18:10

Сколько длится лишение прав при двойном лишении?

Вопрос №10661682 из г. Самара
опубликован 27.05.2016, 18:10
У меня двойное лишение вод. прав. Вопрос, когда второй раз лишали я ещё небыл лишен!.11.02.14 плюс десять дней на обжалование, на три года. И второе 18.02.14 за отказ мед. освид. Полтора. Скажите как идут сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроки идут последовательно. Сначала отбываете по первому постановлению, после этого начинает идти второй срок. Фактически сроки суммируются.

27.05.2016, 18:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Плюсуются.

27.05.2016, 18:18

Однако, из этого правила тоже есть исключения. Часть 3 ст.32.7 КоАП РФ предусматривает, что срок наказания исчисляется последовательно только в случае назначения повторного наказания в виде лишения прав водителю, который уже лишен права управления транспортными средствами. До тех пор, пока первое вынесенное в отношении водителя постановление не вступило в законную силу, он не является лицом, лишенным права управления ТС.

Таким образом, Вам необходимо проверить даты вынесения и вступления в законную силу постановлений суда. Если второе постановление вынесено после вступления в силу первого — срок исчисляется последовательно. Если на момент вынесения второго постановления первое еще не вступило в силу — срок исчисляется параллельно и Вы можете обжаловать незаконные действия ГИБДД в суде.Такой был ответ с другого сайта.

27.05.2016, 18:33

Здравствуйте. Вот и обратитесь в суд, узнаете точно.

Бог Вам в помощь.

27.05.2016, 18:40

Правильно Вы пишите.. Все это необходимо исследовать очно, имея документы..

27.05.2016, 18:41