Москва, 27.05.2016, 18:51

Можно ли получить загранпаспорт после освобождения по статье 322 часть 2?

Вопрос №10661756 из г. Москва
опубликован 27.05.2016, 18:51
Была осуждена по статья 322 часть 2 на 1 год 1 мес. 3 апреля 2016 года освободилась. Могу ли я сейчас получить загранпаспорт по потере старого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне нужно точно знать, для получения загранпаспорта нужна погашённая судимость или достаточно , что человек отбыл наказание и освободился?

30.05.2016, 17:10

Можно ли получить паспорт, если имеется судимость?

Можно после отбытия наказания при наличии соответствующей справки из суда.

По каким причинам могут не выдать загранпаспорт?

Если заявитель имеет доступ к секретной информации, призван на действительную военную службу, осужден (отбывает срок наказания) или находится под следствием, а также имеет крупные финансовые обязательства (непогашенные штрафы и т.п.).

30.05.2016, 17:13

да, можете. имеете полное право, судимость не важна

27.05.2016, 18:52
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Мне нужно точно знать, для получения загранпаспорта нужна погашённая судимость или достаточно , что человек отбыл наказание и освободился?

30.05.2016, 17:10

Можно ли получить паспорт, если имеется судимость?

Можно после отбытия наказания при наличии соответствующей справки из суда.

По каким причинам могут не выдать загранпаспорт?

Если заявитель имеет доступ к секретной информации, призван на действительную военную службу, осужден (отбывает срок наказания) или находится под следствием, а также имеет крупные финансовые обязательства (непогашенные штрафы и т.п.).

30.05.2016, 17:13