Можно ли получить загранпаспорт после освобождения по статье 322 часть 2?
Была осуждена по статья 322 часть 2 на 1 год 1 мес. 3 апреля 2016 года освободилась. Могу ли я сейчас получить загранпаспорт по потере старого?
Мне нужно точно знать, для получения загранпаспорта нужна погашённая судимость или достаточно , что человек отбыл наказание и освободился?
Можно ли получить паспорт, если имеется судимость?
Можно после отбытия наказания при наличии соответствующей справки из суда.
По каким причинам могут не выдать загранпаспорт?
Если заявитель имеет доступ к секретной информации, призван на действительную военную службу, осужден (отбывает срок наказания) или находится под следствием, а также имеет крупные финансовые обязательства (непогашенные штрафы и т.п.).
да, можете. имеете полное право, судимость не важна