Проверка предоставленных справок о доходах в налоговых органах - интересы судебных приставов и ответственность для работодателей
Как показывает практика, судебные приставы по алиментам проверяют предоставленные справки о доходах в налоговых органах? Или это только по требованию получателя алиментов? И если справка окажется недостоверной, привлекут ли приставы работадателя к ответственности?
Обычно по своей инициативе ничего не проверяют. Поэтому, если у вас есть сомнения, нужно заявлять ходатайство о проверке.
Привлечь могут работодателя и проверить могут в налоговой. Однако на практике делать не станут)
Добрый день,
Это зависит от пристава и от настояний того, кому должны.