Как купить авто в России и поставить на учет на родственника при наличии паспорта ЛНР

Хочу купить авто в россии поставить на учет на родственника а ездить по доверенности, только одна проблема у меня паспорт Лнр. как правильно сделать? С ув юрий.
Лучший ответ

Здравствуйте! Родственник заключит ДКП в простой письменной форме, поставит на учет, обратившись в ГИБДД, затем к нотариусу обращаться нужно для оформления генеральной доверенности. Но учтите - если Вы не уверены полностью в своём родственнике, лучше так не делайте - можете остаться без авто и денег

У меня паспорт лнр в родственнике я уверен,авот дадут мне доверенность по паспорту лнр нет.