Вопрос с наследством и вторым браком - что делать, если бывшая тёща хочет вселиться в квартиру?
Очень срочно нужно ваша помощь! Подскажите пожалуйста, у меня умер муж, до смерти мы с ним развелись и жили так, после смерти осталось наследство, на его сына от первого брака, и на его второго сына тойсть на моего, и на его маму, так вот в натариус разделил все эти доли на троих, по 1:9 доле, у меня тоже есть доля в этой квартире 1/3 моя, и у сына тоже и плююсь ещё доля отца разделили по 1/9, у меня доля с сыном большая, я у его матери хотела выкупить эту долю 1/9 а она не хочет мне её продавать и хочет жить сама, так вот теперь его мама хочет жить в комнате, в комнате 23 кв всего, и мы ей не даем вселиться так как не было еще суда и думаем что не имеет право, может ли она выломать дверь и жить тут? Если получится так что зайдет в квартиру сломает дверь, какие действия принимать? Сейчас мы подали на неё в суд адвокат подаёт иск, и сказал что она не имеет право вселится так как суда ещё не было, но что если она все равно зайдёт в квартиру? Очень важен ваш ответ заранее благодарен!
Лучший ответ
я у его матери хотела выкупить эту долю 1/9 а она не хочет мне её продавать и хочет жить сама,
Учитывая, что доля у ней незначительная,
долю можно выкупить по решению суда, выплатив ей компенсацию
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Сейчас мы подали на неё в суд адвокат подаёт иск
Задайте это вопрос адвокату, который ведёт дело - он более "в курсе" ситуации.