Можно ли получить наследство после истечения срока принятия, если не конкретизировали претензии и не составили опись имущества?

Вопрос касается наследственной массы. Если я уже вступила в наследство, но не конкретизировала у нотариуса на что я претендую (в том числе денежные средства в банке и не сделала опись движимого имущества, которое находится в квартире которая принадлежит третьим лицам), то могу ли я после истечения срока принятия наследства получить то, что не вошло в наследственную массу при моем первоначальном обращении?

Лучший ответ

Да, можете. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Да, можете оформить наследство хоть через 10 лет. А если не оформите, это могут сделать Ваши дети (в случае смерти).

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!