Процедура внесения сведений об адресе правообладателя в ГКН и необходимые действия
Внесение сведений в ГКН об адресе правообладателя носит заявительный характер.
В соответствии со ст. 20 п. 5 Закона о кадастре с заявлением об учете адреса правообладателя вправе обратиться собственник объекта недвижимости, или в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, иные лица. Вопрос 1. Если сведения в ГКН носят заявительный характер, то почему кадастровые инженеры пользуются этим, ссылаясь на отсутствие почтового адреса в кадастровой выписке на ЗУ, при межевании смежных участков под ИЖС, находящихся в городе. 2. Что нужно сделать (куда обратиться и какие документы предоставить), для внесения изменений в сведения ГКН.