Какие действия нужно предпринять чтобы отслеживать информацию в Росреестре и кадастровой палате для защиты интересов собственника недвижимости?
В соответствии со ст. 20 п. 5 Закона о кадастре с заявлением об учете адреса правообладателя вправе обратиться собственник объекта недвижимости, или в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, иные лица. Вопрос 1. Если сведения в ГКН носят заявительный характер, то почему кадастровые инженеры пользуются этим, ссылаясь на отсутствие почтового адреса в кадастровой выписке на ЗУ, при межевании смежных участков под ИЖС, находящихся в городе. Как обычный человек может узнать какой информацией пользуются кадастровые инженеры, и какие действия ему (человеку) нужно предпринимать, чтобы отслеживать где и какая информация есть в Росреестре и кадастровой палате, если при выдаче свидетельства о собственности людям не выдают памятки и не сообщают, в каких случаях нужны те или иные действия с его стороны, чтобы его интересы были защищены.
Лучший ответ
сли сведения в ГКН носят заявительный характер, то почему кадастровые инженеры пользуются этим, ссылаясь на отсутствие почтового адреса в кадастровой выписке на ЗУ, при межевании смежных участков под ИЖС, находящихся в городе.
---Здравствуйте, они правильно ссылаются. обращайтесь с письменным заявлением в администрацию города или поселения и получите адрес участка. Всего хорошего.