Как остаться на территории России после отчисления из университета?
Мне очень нужен ваш совет! Дело в том, что я иностранный гражданин, студент в Псковском Государственном Университете, был условно переведен на второй курс, из-за не сдачи долгов за первый курс, за весь второй курс не справился с этими долгами и был отчислен, у меня осталось совсем мало времени до выхода приказа об отчисление, после его выхода я должен покинуть территорию России в течение 3 дней. Но дело в том что совсем не давно, я был выписан из квартиры на ПМЖ в Россию, в связи с продажей квартиры, мое отчисление было не предусмотренно. Моя мать имеет вид на жительство и проживает в Оренбургской области. Есть ли способ как-то остаться на территории РФ на законых основаниях? Но на это у меня осталось очень мало времени. Жду дельного совета, очень прошу у вас помощи! Заранее благодарю!
Лучший ответ
Оформляйте патент на работу. Как минимум на год сможете остаться.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!