Нужна помощь с вопросом о въезде на территорию России после истечения срока регистрации
Прошу Вас помочь мне в разьяснении и помощи в вопросе по моим правам. Я из города Алматы гражданка Казахстана пробыла на территории России 90 дней. В течении этого времени на территории РФ я вышла замуж за гражданина России. Подать готовые документы на РВП в УФМС города Краснодар я не смогла. Так как у меня истекал срок регистрации на территории РФ. В УФМС паспортного стола города Кореновск Краснодарского края мне дали отказ о продлении регистрации. Я выехала за пределы РФ на территорию Казахстана в город Актау одна без мужа, так как мой муж гражданин России проходит лечение по месту жительства в РФ. Скажите пожалуйста когда я могу вновь въехать на территорию России?
На территории Казахстана у меня нет жилья и я снята с регистрационого учета в связи с выездом на ПМЖ. Прошу Вас помочь мне в этом вопросе.
С уважением к Вам Сушкова Наталья Сергеевна!
Лучший ответ
Добрый вечер. Существует общее правило для иностранных граждан по срокам пребывания в РФ - 90/180. То есть в течение полугода с момента въезда в РФ в общей сложности вы можете находиться в РФ 90 дней, потом выезжаете. По истечении этого полугода снова можете въехать в РФ.