Екатеринбург, 27.05.2016, 21:13

Может ли долг по комунальным платежам помешать выезду за границу и как узнать об этом заранее?

Вопрос №10662825 из г. Арамиль
опубликован 27.05.2016, 21:13
Выпустят ли меня за границу при таком раскладе: Есть долги по комуналке большие в комуналке на троих. Счета не разделены, долг совместный. Был суд, кассационная жалоба (я в этом не сильно разбираюсь) сумму уменьшили, но не намного. До сих пор долг не оплачивался. Ходила узнать, выездная ли я в федеральную службу приставов, сказали в базе нет, всё чисто. Но вот говорят долг может в аэропорту всплыть, так ли это? И как заранее узнать об этом? Поездка очень важна по работе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если приставы не наложили запрет нвюа выезд, то можете лететь.. Прежде чем улететь, проверьте себя на сайте ССП..

27.05.2016, 21:14
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте, да вас могут не выпустить. Лучше долг оплатить.

27.05.2016, 21:15

Судебный пристав вправе ограничить выезд за границу если сумма долга превышает 10 000 руб. В этом случае выносится постановление, с которым Вас обязаны ознакомить.

27.05.2016, 21:18

Прошу ответить по факту, кто точно знает. У приставов была, всё чисто сказали. В розыске не числюсь, в должниках тоже. Но говорят, что долг каким-то образом может в аэропорту всплыть... Так ли это?!? или у них та же база, что и у приставов?

27.05.2016, 21:55

В базу Вас заносят именно приставы.. В аэропорту нет другой базы..

27.05.2016, 21:58