Как судебное решение о взыскании долга по коммунальным платежам может повлиять на пенсионера и его имущество?
Елена, приставы, как правило делают запросы в крупные Банки - такие как Сбербанк, ВТБ-24, Альфа Банк и другие о наличии банковских счетов у должника. Таким образом, если у Вас депозит в крупном банке, то пристав конечно же может легко его обнаружить и наложить арест, точно так же, обращаясь в налоговую, гаи, росреестр и т.п., приставы обнаруживают иное имущество, на которое может быть обращено взыскание. Поэтому, если есть, что терять, лучше заблаговременно проконсультироваться с юристом, и обезопасить свое имущество от взыскания приставов. Удачи!
Да, может подать запрос в банк в рамках розыска имущества или доходов, которыми владеет должник
Может наложить на депозит, если найдет, а также на другое имущество.
ДА ,может наложить арест на другие счета и на ваше имущество в случае его обнаружения.