Требуют вернуть переплаченные декретные - что делать и как защитить свои права?
По закону - не имеет. В соответствии с п. 3 ст. 1109 ГК РФ, не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.
Здравствуйте. Вам следует представить письменный ответ на требование. В письме следует потребовать правового обоснования требований о возврате денежных средств.
без приказа об удержаниях бухгалтерия не имеет права ничего высчитывать. требуйте предъявить приказ о производстве удержаний .