Прошу объяснить, если можно, что это такое и насколько это законно.
Автомобиль повреждён третьими лицами, имеются два повреждения.
Документы СК приняла (т.е.все необходимые документы, в т.ч. и заключение милиции - предоставлены).
Но выполнить ремонт или выплатить страховое вознаграждение отказалась, мотивируя не одномоментностью поврежения автомобиля. Предоставлено заключение какой=то фирмы подверждающей таковое. Каких либо аргументов не предоставлено.
Я их обнаружил одновременно и ранее кокого-то одного повреждения не было.
Готов обратится за помощью
С благодарностью, Вадим.
Лучший ответ
Вадим, требуйте письменный отказ страховой компании и обращайтесь в суд. Осмотр машины оценщиком должны были проводить в Вашем присутствии в течение 5 рабочих дней со дня обращения, если имеются сомнения, страховая компания может за свой счет организовать проведение независимой экспертизы в тот же срок. Если все это проведено не было, а у Вас на руках есть справка ГАИ о том, что Вы не являетесь виновником ДТП и в ней перечислены все повреждения, нужно признавать незаконным отказ страховой компании.