Возможно ли получить компенсацию от государства за вред здоровью, вызванный неправомерными действиями военного комиссариата и обострением болезни во время службы?
Здравствуйте! У нас говорят, что с государством судиться сложно, но ...
Если Вы сможете доказать, что причиной обострения болезни стали нарушения правил техники безопасности, несоблюдения правил охраны прохождения службы и т.п. со стороны войсковой части, где он проходил службу, а не естественное течение болезни, то шанс у Вас есть.
Не забывайте, что доказательствами у Вас по делу могут быть, прежде всего, медицинский документы (заключения врачей, экспертов, результаты анализов и проч.), Но должен признаться, что получить такие заключения от медицинских учреждений будет нелегко.
С уважением, адвокат Шандула Александр Алексеевич. Запись по тел. +380 57 754-70-66, +380 97 320-16-37.