Электросталь, 27.05.2016, 23:06

Кто имеет право увольнять сотрудников в ООО - генеральный директор, исполнительный директор и отсутствие заместителя генерального директора

Вопрос №10663270 из г. Москва
опубликован 27.05.2016, 23:06
Истёк срок генерального директора. В ООО есть исполнительный директор с 2013 года и зам. ген.директора с апреля 2016. Кто имеет право увольнять сотрудников. И второй вопрос такой же, только зама нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увольняет тот, на кого возложены обязанности генерального директора.

27.05.2016, 23:13
Оценка автора вопроса:
А кто может возложить эти обязанности?

Кто возлагает эти обязанности

27.05.2016, 23:39

Учредитель обязан это сделать.

27.05.2016, 23:40

А если 2 учредителя по 50%? Может ли это сделать один, если второй в отъезде?

27.05.2016, 23:43

Эти вопросы учредители обязаны были предусмотреть в учредительных документах.

27.05.2016, 23:47

А если не предусмотрено?!

27.05.2016, 23:51

Здравствуйте. А если не предусмотрено, то собирается общее собрание учредителей и принимается решение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.05.2016, 13:38

Не предусмотрено. Как быть?

28.05.2016, 06:15

Здравствуйте. Читайте Устав. Возможно такие полномочия имеются у исполнительного директора.

28.05.2016, 06:52

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034