Кто имеет право на налоговые льготы - инвалиды 2-ой группы и пенсионеры с паевой землей

Вопрос №10663326 из г. Кострома
опубликован 27.05.2016, 22:43
Эти ЮРИСТЫ ответят в конце концов: Кто имеет льготы на налог? У меня паевая земля, я инвалид 2-ой гр и пенсионерка-есть льгота у меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Льготы на земельный налог для пенсионеров устанавливаются на региональном и местном уровнях, в связи с чем вам нужно обратиться в органы местного самоуправления за получением информации о таких льготах.

27.05.2016, 22:50
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте. Есть, налогооблагаемую базу вправе уменьшить на 10 000 рублей

27.05.2016, 22:49
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Земля паевая, сельхоугодия, после смерти родителей перешла по наследству

28.05.2016, 09:41

если вы не пенсионер, то льготы не наследуются.

28.05.2016, 09:44

Здравствуйте! Льгот нет, к сожалению

28.05.2016, 09:45

Инвалиды 2 группы имеют право на уменьшение налогооблагаемой базы на 10 000 рублей, статья 391 Налогового кодекса РФ

28.05.2016, 10:02