Пермь, 27.05.2016, 22:44

Что делать, если один из прописанных в муниципальной квартире умирает перед осмотром нового жилья

Вопрос №10663327 из г. Пермь
опубликован 27.05.2016, 22:44
Дом расселяют, в квартире прописано 4 человека. Квартира муниципальная. Суд присудил нам 60 кв. м. Приглашение на осмотр новой квартиры получили, но в этот момент умирает квартиросъемщик. Что в таком случае делается, дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Другие члены семьи приходят на осмотр

27.05.2016, 22:45
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

В данном случае необходимо перезаключить договор найма

27.05.2016, 22:45

Документы ( договор соц. найма, свидетельство о смерти, лицевой счет) один из родственников забрал и сжог, т.к мы не являемся близкими родственниками умершему квартиросъемщику.

27.05.2016, 23:12

Прописаны были как члены семьи? Заявите о данном факте в полицию

27.05.2016, 23:14

необходимо запрашивать дубликат договора социального найма, прочие документ вероятно можно восстановить только обратившись в суд с заявлением о перезаключении договора соц. найма

27.05.2016, 23:16

Прописаны были как члены семьи( Я - как племянница, и двое моих детей)

27.05.2016, 23:26

У Вас такие же права, как и у умершего нанимателя. Заявите об уничтожении документов в полицию, получите талончик. В остальном все уже впоследствии спокойно восстановите

27.05.2016, 23:28