Способы решения долга при переоформлении муниципальной квартиры на себя
Здравствуйте, У меня такой вопрос. Прописалась в квартиру 3 месяца назад к папе в квартиру, он умирает. А на квартире остался долг. Могу ли я снять этот долг при переоформление квартиры на себя? Квартира муниципальная.
Здравствуйте! Управляющая компания будет взыскивать долги с тех, кто принял наследство, например имущество в квартире, и погашение долга будет за счет этого имущества. Если вы примите наследство, то долги будут погашаться за счет вас, но на сумму не более стоимости принятого в наследство имущества наследодателя
смотрите ст. 1175 Гк РФ.