Продажа квартиры с ребенком на прописке - что делать, если не получена вторая половина денег и невыписаны родственники?
Здравствуйте Наталья,
Если покупатель зарегистрировал Право Собственности в ФРС, то он уже в Судебном порядке имеет право выписать Вас из квартиры. Соответственно таким же путём он может выписать и маму с братом.
Выписать ребенка не представляется возможным, до тех пока не будет определено "куда" он будет выписан.
Чтобы получить деньги от покупателя(их вторую часть), Вам нужно либо договориться с покупателем, чтобы он самостоятельно в Судебном Порядке выписал бывших собственников в обмен на передачу вам второй части денег, либо расторгнуть Договор купли-продажи, вернув покупателю первую часть денег.
Однако Вы не описали в целом Вашу ситуацию.
Я смог бы дать более детальную консультацию, если бы Вы описали полностью суть дела.
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.
Только через суд. Ребенок может быть выписан из данной квартире только при условии, что ему есть куда выписаться, т.е. конкретная жилая площадь, конкретный адрес. Могут потребовать и подтверждения с того адреса, куда собираетесь его прописать,выписав отсюда, с прежнего адреса.Удачи!
Со всеми имеющимися документами бежать еще вчера к юристу (адвокату), который соображает в жилищных вопросах, если не хотите расстаться и с квартирой, и с деньгами. Ваш вопрос настолько сумбурен, что надо сломать мозги, чтобы понять суть проблемы. Кроме того, есть масса вопросов, на которые от Вас надо получить предварительно ответы. Интернет Вам не поможет.
В принципе оспорить договор купли-продажи по мотивам неполучения денег.