Мой ребенок может поступить в белгородский колледж культуры после девятого класса с украинским свидетельством о рождении.

Мой ребенок может поступить в белгородский коледж культуры после девятого класса с украинским свидетельством о рождении.

Лучший ответ

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" и на основании "Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов" (Заключена в г. Гааге 05.10.1961) (вступила в силу для России 31.05.1992) украинское свидетельство о рождении признаётся действительным на территории России. Но согласно ст. 3 указанной Конвенции от Вас могут (не обязаны) потребовать проставления апостиля на свидетельстве о рождении, которое делает орган, выдавший Вам такое свидетельство.