Право судебных приставов на арест банковских кредитных счетов без судебного решения - ситуация и возможные последствия

Вопрос №10663359 из г. Волгоград
опубликован 27.05.2016, 22:53
Имеют ли право судебные приставы арестовывать банковские кредитные счета сообразно своиму мнению по долгу перед налоговой при отсутствии судебного решения (в случае как у меня)?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет,не имеют такое право

27.05.2016, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Возможно ли вернуть деньги от судебных приставов, списанных с моего банковского счета (порядка 22000р)? Какая последовательность действий, а то посылают в налоговую за справкой об отсутствии задолженности?

27.05.2016, 23:10

Вернуть можно.

27.05.2016, 23:13

можете обжаловать действия приставов,ст.218, 219, 360 КАС.

27.05.2016, 23:14