Проблемы на работе - постоянная недостача и страх перед увольнением
Работаю в магазине, без одного месяца, год! за год в отпуске не была! Каждый месяц вешают недостачу! В последнем месяце она дошла до 40 тыс! Я все выплатила! Как уводиться!? Боюсь что повешают ещё недостачу! Или уволят по статье! Или вообще не захотят увольнять!
Обращайтесь с жалобой в государственную трудовую инспекцию, с заявлением в ОБЭПиК МВД РФ, если работодатель будет "вешать" недостачу. Может он сам ворует у себя, а на Вас списывает или напарница Ваша. Остатки необходимо снять, чтобы установить, что нет недостачи и уволиться.
Дело в том, что переучёт был и вылазит недостача! Причём каждый месяц по чуть-чуть! Но в последний раз - это перебор был!
Я хочу написать заявление, но боюсь что куратор не довезет его до директора! А выходных у меня почти нет, т.к я работаю одна, в месяца 2-3 выходных!
Здравствуйте! По собственному желанию - ст. 80 ТК РФ. По поводу необоснованных недостач - не платите, никто не вправе с Вас принудительно удержать, кроме как по решению суда. В суде работодатель будет обязан обосновать каждую копейку своих требований