LSN Messenger
Симферополь, 27.05.2016, 23:33

Как оформить гражданство РФ недееспособному гражданину на территории Крыма - консультация и рекомендации

Вопрос №10663547 из г. Краснодар
опубликован 27.05.2016, 23:33
Прошу помочь консультацией о получении гражданства РФ недееспособному гражданину на территории Крыма. Пока получала себе паспорт время пролетело, теперь не могу сделать гражданство своей тетке инвалиду ДЦП. она гр.Украины имею решение Украинского суда об опеке. Доказать факт проживания не могу так как есть только справка от участкового. Подскажите что можно из этого вытянуть и порядок моих действий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Только через суд, больше ничего

27.05.2016, 23:38
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

это довольно сложно будет что то сделать судебное решение суда Украины не имеет силы в РФ

27.05.2016, 23:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Владимир, это не так. В судебном порядке - все возможно.

28.05.2016, 00:01

Забыла добавить что проживает она со мной с 2013 года на территории Крыма! или ставить на миграц.учет?? может есть какие то льготы в этом деле для нее??

27.05.2016, 23:42

Нет, какой миграционный учет. Только суд

27.05.2016, 23:43

Просто слышала о законе Путина по Крыму 2015 года кто не подал на гр. его не получат даже через суд!

27.05.2016, 23:49