Как продать комнаты в коммунальной квартире, если один из соседей отказывается подписывать отказ от покупки?
Уважаемый Павел.
Отправьте данное уведомление ему заказным письмо с уведомлением и описью вложения.
Если и в данном случае отказывается получать к вам придёт уведомление с почты, что адресат отказывается от получения. Дополнительно к этому предложите ему расписаться в уведомлении в присутствии свидетелей. Желательно в их число включить соседей, работников домоуправления, депутата местного совета, почтальона или участкового. Потом составите акт об отказе получения.
Тем самым вы выполните процедуру уведомления и можете через месяц продавать комнату третьим лицам.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
Была аналогичная проблема - решили хитростью, послали извещение не письмом, а бандеролью.
В этом случае, человек рассчитывая на посылку от добрых родственников, пошел таки ее получать и дал нам таким образом доказательство вручения.
Вообще, сторого говоря,закон не требует от Вас именно вручения извещения - Вы должны выслать его заказным письмом по месту жительства. Тут необходимо выяснить - зарегистрирован ли Ваш сосед в своей комнате или имеет другой адрес регистрации