Судебный пристав длительно не исполняет исполнительный лист о взыскании с ОАО.
Начинать надо с судебного пристава и обратиться к приставу-исполнителю по вопросу неисполнения решения суда (исполнительного листа). Причины не исполнения могут быть субъективные или объективные, это ускорит разрешение вашего вопроса. К приставу можете обратиться с ходатайством о наложении ареста на имущество и расчетный счет ООО в размере своего иска и пристав обязан по вашему ходатайству принять решение. (ФЗ РФ "Об исполнительном производстве"
Если вы не согласны с бездействием пристава вы можете подать жалобу его начальнику либо в суд- районный. Эти действия с вашей стороны быстрее разрешат ситуацию. Удачи!