Приватизированная квартира на три собственника - можно ли продать или подселить на долю одного из собственников?
Вопрос такой. У нас приватизирована квартира на три собственника. Я,мама и брат. Квартира трешка. Брат с семьёй живет отдельно в своей квартире. Но прописан в трешке. У него есть 1/3 его доли. Мама свою 1/3 подписала на меня. Он сейчас требует свою долю. Говорит либо продавайте квартиру и отдавайте мне мою долю либо подселю к вам кого нибудь. Вопрос. Может ли он без нашего с мамой согласия продать свою долю в квартире, за которую кстати не платит, или поселить на свою долю кого нибудь?
Продать долю может.Вы имеете право преимущественной покупки.Вас обязан он уведомить,ст.250 ГК.Если Вы в течение месяца не предпримете мер по покупке доли он вправе продать её третьим лицам
Продать может но только после того как Вы откажетесь выкупить его долю. Поселить без Вашего согласия не может.