Внук-сирота, приехавший в другой город для учебы, имеет ли право на собственное жилье?

Внук - сирота, которого опекала бабушка, выписался из квартиры, т.к. уехал учиться в другой город. Там прописался у тёти. Имеет ли он право на получение собственного жилья в зтом городе, как сирота?

Лучший ответ

Здравствуйте. На очередь должны ставить при первичном выявлении сироты. То есть, у бабушки. Если за ним не было закреплено жилье.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!