Влияние особого порядка и сотрудничества с следствием на возможность избежать уголовной ответственности и остаться на свободе
Если возместили ущерб, и не судимы то скорее всего получите условный срок. К материалам уголовного дела приобщите заявления от потерпевших о том, что ущерб возмещен и претензий к вам не имеют. В суде потерпевшие пускай просят суд для вас наказание не связанное с лишением свободы. Если исходить из написанного то шансы уйти на условный срок очень велики. Но могут в деле быть различные нюансы, о которых знает ваш адвокат так как он знакомился с делом в связи с чем и не исключает реального лишения свободы.
Статья 159. Мошенничество
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
возможен реальный срок. последнее слово за судьей.