Сельским жителям Анапы МРТ делается бесплатно или нет?
Нет, Ольга, равно как и сельским жителям московской области и любого другого региона.
Если только у Вас есть направление от лечащего врача - то в этом случае бесплатно, если сами проявляете инициативу по поводу необходимости проведения исследования - то конечно же только за деньги.
Но меня направляет врач а исполнитель требует оплату за выполнение работ.
Здравствуйте! Подайте жалобу в управление здравоохранения
Ольга, если именно требуют оплату - то просите предоставить Вам основание для оказания услуги на платной основе и подавайте жалобу в Росздравнадзор.