Ответственность за оплату полиса КАСКО после продажи кредитного автомобиля - кто должен и кто оплачивает штраф?

Кто должен оплачивать полис каско, если кредитный автомобиль был продан, нынешний владелец авто или человек оформивший кредит? Будет ли штраф и кому из них оплачивать штраф.

Лучший ответ

по факту, вы не могли продать залоговый авто, без погашения кредита. То есть - продали, погасили - все права и обязанности у покупателя. Если вы продали залоговый авто и не погасили кредит - здесь уже попадает под мошенничество

На кого заключен договор по КАСКО тот и платит и отвечает по нему.

Договора нет полис не оформлялся

Договор кредитный смотрите, если там нет условий по приобретению КАСКО, то это проблема покупателя.

Кредит плачу я, а авто продано полиса не было кто должен его оплатить а если его нет то штраф кто?если я досрочно оплачу кредит то про полис мне опять непонятно сним что ?машина давно продана кредит сейчас хочу закрыть а каско не было что с ним будет кто оплачивает каско кто штраф,?

Если КАСКО предусмотрено в Вашем кредитном договоре, то Это и Ваши проблемы.

В договоре потребительского кредита написано , что заемщик обязан заключить договор каско и все!

Да при таком условии Вы обязаны заключить такой договор.