Проблемы после погашения кредита - Кто должен обращаться в страховую по каско? Возможность получить выплаты по доверенности
Я владелец автомобиля, который был куплен в кредит. Сейчас кредит погашен. По договору каско я страхователь, выгодоприобретатель после расчета по кредиту, но не допущен к управлению автомобилем. Человек, который допущен до управления по каско, также прописан в осаго. Кто должен обращаться в страховую за выплатами по каско? Если это должен сделать человек, который допущен к управлению, то если он напишет на меня доверенность, могу это сделать я сам?
Лучший ответ
Не откажут ли они, если собственник пригонит автомобиль на осмотр повреждений, хотя сам по договору каско не допущен к управлению?
Максим Леонидович, получить страховое возмещение может собственник ТС.